• 30 ноября 2016, среда
  • Москва, Варшавское Шоссе, д. 9, стр. 1Б, БЦ "Даниловская Мануфактура", корпус Сатин, лекторий Rambler&Co

Школа online-журналистики Газета.Ru

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2675 дней назад
30 ноября 2016 c 18:00 до 21:00
Москва
Варшавское Шоссе, д. 9, стр. 1Б, БЦ "Даниловская Мануфактура", корпус Сатин, лекторий Rambler&Co

Образовательный проект «Школа online-журналистики Газета.Ru» объявляет о старте второго сезона. 30 ноября двери лектория на Даниловской Мануфактуре откроются для всех, кому интересны реальные кейсы современной журналистики. Никакой теории, только практика!

Откроет Школу 2.0 главный редактор «Газета.Ru» Ольга Алексеева. Вводная лекция затронет один из самых интересных жанров в журналистике – интервью. Ольга расскажет о золотых стандартах интервью и его эволюции в условиях digital-революции. Журналист с более чем 10-летним опытом объяснит, как «добраться» до спикера и разговорить его, как правильно подготовиться к интервью, выбрать спикера и договориться с ним, к чему нужно быть готовым во время беседы  и всегда ли необходимо сверять интервью. И, главное, даст ответ на вопрос «Почему интервью – один из самых главных жанров, где может и должен проявить себя журналист?».

Вторым спикером лекции станет шеф-редактор «Газета.Ru» Александр Орлов. Эта часть лекции будет посвящена разбору кейсов, с которыми журналист сталкивается чаще всего в своей работе. Александр расскажет о том как работать с источниками, расширять свою базу контактов.

По итогам занятий каждый участник получит творческое задание, позволяющее лучшим получить шанс стажировки в редакции.

Ольга Алексеева – главный редактор «Газеты.Ru» с июля 2016 года. Лауреат премии Союза журналистов. До прихода в «Газету.Ru» работала в дипломатических структурах, компании «Русал». Специалист по Ближнему Востоку и Ирану, участник научно-практических конференций на тему внешней политики России в регионе. Автор ряда научных статей по проблемам международных отношений.

Александр Орлов – шеф-редактор. В «Газете.Ru» работает с 2013 года, пройдя путь от корреспондента «правительственного» пула до руководителя отдела «Бизнес и финансы». Специалист по КНР и Центральной Азии, автор ряда научных статей по регионалистике, взаимоотношениям России и стран ЮВА.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше